В целях профилактики дорожной безопасности и привлечения внимания пешеходов к использованию световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции провели на центральных улицах города Зеленоградска тематические беседы с пешими участниками дорожного движения.
Дорожные полицейские рассказали горожанам о том, что световозвращатель дает водителю запас времени, в течение которого он может заметить человека на дороге, принять решение и снизить скорость, что снижает риск возникновения тяжких последствий.
Всем участникам акции стражи дорожного порядка подарили световозвращающие наклейки, которые можно крепить на одежду, рюкзаки и детские коляски, а также вручили буклеты с правилами использования «светлячков».
Оставить сообщение: