Следственным отделом ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего водителя после ДТП с участием пенсионера.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 31 января 2020 года в 07 часов 45 минут. 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Транзит», совершал маневр левого поворота на улицу А.Смелых с улицы Карамзина, и в районе дома №219 допустил наезд на 80 – летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионер с переломами обеих рук и левой ноги был госпитализирован в медицинское учреждение.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Расследование продрожается.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Оставить сообщение: