Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району задержан ранее судимый 40-летний местный житель, подозреваемый в краже из кассы продуктового магазина.
По данным полиции инцидент произошел в магазине на улице Маточкина. Находясь в торговом зале, злоумышленник воспользовался тем, что продавец покинула рабочее место, и похитил из незапертой кассы 15 000 рублей, после чего скрылся.
Полицейские установили очевидцев преступления и вскоре выяснили личность подозреваемого. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Оказалось, что злоумышленник несколькими днями ранее обокрал соседний магазин.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Оставить сообщение: